Loading
0

TGA2019获奖名单一览 TGA2019最佳游戏是什么

TGA2019颁奖典礼已经于12月13日落下帷幕,那么大奖都花落谁家呢,跑跑车游戏网为您带来TGA2019的获奖游戏一览,快来看看你心仪的游戏是否位列其中吧。

TGA 2019获奖名单一览:

年度最佳游戏

《只狼:影逝二度》 (From Software / Activision)

提名

《控制》 (Remedy Entertainment / 505 Games)

《死亡搁浅》 (Kojima Productions / Sony Interactive Entertainment)

《任天堂明星大乱斗终极版》 (Bandai Namco / Sora Ltd. / Nintendo)

《生化危机2:重制版》 (Capcom)

《只狼:影逝二度》 (From Software / Activision)

《外部世界》 (Obsidian Entertainment / Private Division)

最佳动作冒险游戏

《只狼:影逝二度》 (From Software / Activision)

提名

授予在动作/冒险领域侧重战斗结合跑图/解谜元素的最佳作品

《无主之地3》 (Gearbox Software / 2K Games)

《控制》 (Remedy Entertainment / 505 Games)

《死亡搁浅》 (Kojima Productions / Sony Interactive Entertainment)

《生化危机2:重制版》 (Capcom)

《塞尔达传说:织梦岛》 (Grezzo / Nintendo)

《只狼:影逝二度》 (From Software / Activision)

最佳游戏指导

《死亡搁浅》 (Kojima Productions / Sony Interactive Entertainment)

提名

《控制》 (Remedy Entertainment / 505 Games)

《死亡搁浅》 (Kojima Productions / Sony Interactive Entertainment)

《任天堂明星大乱斗终极版》 (Bandai Namco / Sora Ltd. / Nintendo)

《生化危机2:重制版》 (Capcom)

《只狼:影逝二度》 (From Software / Activision)

《外部世界》 (Obsidian Entertainment / Private Division)

新人独立开发者

ZA/UM工作室,作品《极乐迪斯科》

提名

DeadToast Entertainment工作室,作品《我的朋友佩德罗》

House House工作室,作品《捣蛋鹅》

Mega Crit工作室,作品《杀戮尖塔》

Mobius Digital工作室,作品《星际拓荒》

Nomada Studio工作室,作品《Gris》

ZA/UM工作室,作品《极乐迪斯科》

最佳独立游戏

《极乐迪斯科》 (ZA/UM)

提名

《巴巴是你》 (Hempuli)

《极乐迪斯科》 (ZA/UM)

《武士零》 (Askiisoft / Devolver Digital)

《星际拓荒》 (Mobius Digital / Annapurna Interactive)

《捣蛋鹅》 (House House / Panic)

最佳演出

Mads Mikkelsen饰演Cliff《死亡搁浅》

提名

Ashly Burch饰演Parvati Holcomb《外部世界》

Courtney Hope饰演Jesse Faden《控制》

Laura Bailey饰演Kait Diaz《战争机器5》

Mads Mikkelsen饰演Cliff《死亡搁浅》

Matthew Porretta饰演Dr. Casper Darling《控制》

Norman Reedus饰演Sam Porter Bridges《死亡搁浅》

玩家之声奖

《火焰纹章:风花雪月》

最佳VR/AR游戏

《节奏光剑》

提名

《阿斯加德之怒》

《血与真相》

《节奏光剑》

《无人深空》

《崔佛拯救宇宙(Trover Saves the Universe)》

最佳电竞游戏

《英雄联盟》(Riot Games)

提名

《反恐精英:全球攻势》(Valve)

《DOTA2》 (Valve)

《堡垒之夜》 (Epic Games)

《英雄联盟》(Riot Games)

《守望先锋》 (Blizzard)

最佳持续运营中游戏

《堡垒之夜》 (Epic Games)

提名

《Apex英雄》 (Respawn Entertainment / Electronic Arts)

《命运2》 (Bungie)

《最终幻想14》 (Square Enix)

《堡垒之夜》 (Epic Games)

《彩虹六号:围攻》 (Ubisoft Montreal / Ubisoft)

最佳多人游戏

《Apex英雄》 (Respawn Entertainment / Electronic Arts)

提名

《Apex英雄》 (Respawn Entertainment / Electronic Arts)

《无主之地3》 (Gearbox Software / 2K Games)

《使命召唤16:现代战争》 (Infinity Ward / Activision)

《全境封锁2》 (Massive Entertainment / Ubisoft)

《俄罗斯方块99》 (Arika / Nintendo)

最佳家庭游戏

《路易吉洋馆3》 (Next Level Games / Nintendo)

提名

《路易吉洋馆3》 (Next Level Games / Nintendo)

《健身环大冒险》 (Nintendo EPD / Nintendo)

《超级马里奥制造2》 (Nintendo EPD / Nintendo)

《任天堂明星大乱斗特别版》 (Bandai Namco / Sora / Nintendo)

《耀西的手工世界》 (Good-Feel / Nintendo)

最佳体育/竞速游戏提名

《古惑狼赛车重制版》 (Beenox / Activision)

提名

《古惑狼赛车重制版》 (Beenox / Activision)

《尘埃拉力赛2.0》 (Codemasters)

《实况足球2020》 (PES Productions / Konami)

《F1 2019》 (Codemasters)

《FIFA 20》 (EA Sports)

最佳掌上游戏

《使命召唤手游》 (TiMi Studios / Activision)

提名

《使命召唤手游》 (TiMi Studios / Activision)

《Grindstone》 (Capybara Games)

《再见狂野之心》 (Simogo / Annapurna Interactive)

《Sky光遇》 (thatgamecompany)

《What the Golf?》 (Tribaland)

最佳影响力游戏

《Gris》 (Nomada Studio / Devolver Digital)

提名

《壁中精灵》 (Pixelopus / Sony Interactive Entertainment)

《Gris》 (Nomada Studio / Devolver Digital)

《Kind Words> (Popcannibal)

《奇异人生2》 (Dontnod Entertainment / Square Enix)

《孤独之海》 (Jo-Mei Games / Electronic Arts)

最佳动作游戏

《鬼泣5》 (Capcom)

提名

《Apex英雄》 (Respawn Entertainment / Electronic Arts)

《异界锁链》 (Platinum Games / Nintendo)

《使命召唤16:现代战争》 (Infinity Ward / Activision)

《鬼泣5》 (Capcom)

《战争机器5》 (The Coalition / Xbox Game Studios)

《地铁:逃离》 (4A Games / Deep Silver)

最佳美术指导

《控制》 (Remedy Entertainment / 505 Games)

提名

《控制》 (Remedy Entertainment / 505 Games)

《死亡搁浅》 (Kojima Productions / Sony Interactive Entertainment)

《Gris》 (Nomada Studio / Devolver Digital)

《再见狂野之心》 (Simogo / Annapurna Interactive)

《只狼:影逝二度》 (From Software / Activision)

《塞尔达传说:织梦岛》 (Grezzo / Nintendo)

最佳策略游戏

《火焰纹章:风花雪月》 (Intelligent Systems / Koei Tecmo / Nintendo)

提名

《奇迹时代:星陨》 (Triumph Studios / Paradox Interactive)

《纪元1800》 (Blue Byte / Ubisot)

《火焰纹章:风花雪月》 (Intelligent Systems / Koei Tecmo / Nintendo)

《全面战争:三国》 (Creative Assembly / Sega)

《海岛大亨6》 (Limbic Entertainment / Kalypso Media)

《战律》 (Chucklefish)

最佳声效设计

《使命召唤16:现代战争》 (Infinity Ward / Activision)

提名

《使命召唤16:现代战争》 (Infinity Ward / Activision)

《控制》 (Remedy Entertainment / 505 Games)

《死亡搁浅》 (Kojima Productions / Sony Interactive Entertainment)

《战争机器5》 (The Coalition / Xbox Game Studios)

《生化危机2:重制版》 (Capcom)

《只狼:影逝二度》 (From Software / Activision)

最佳电竞选手

Kyle ‘Bugha’ Giersdorf (Immortals, 堡垒之夜)

提名

Kyle ‘Bugha’ Giersdorf (Immortals, 堡垒之夜)

Lee ‘Faker’ Sang-hyeok (SK Telecom, 英雄联盟)

Luka ‘Perkz’ Perkovic (G2 Esports, 英雄联盟)

Oleksandr ‘S1mple’ Kostyliev (Natus Vincere, 反恐精英:全球攻势)

Jay ‘Sinatraa’ Won (SF Shock, 守望先锋)

最佳角色扮演游戏

《极乐迪斯科》(ZA/UM)

提名

《极乐迪斯科》(ZA/UM)

《最终幻想14》 (Square Enix)

《王国之心3》 (Square Enix)

《怪物猎人世界:冰原》 (Capcom)

《外部世界》 (Obsidian Entertainment / Private Division)

年度最佳叙事

《极乐迪斯科》

提名

《瘟疫传说:无罪》 (Asobo Studio / Focus Home Interactive)

《控制》 (Remedy Entertainment / 505 Games)

《死亡搁浅》 (Kojima Productions / Sony Interactive Entertainment)

《极乐迪斯科》 (ZA/UM)

《外部世界》 (Obsidian Entertainment / Private Division)

最佳格斗游戏

《任天堂明星大乱斗》

提名:

《死或生6》(Team Ninja / Koei Tecmo)

《Jump大乱斗》 (Spike Chunsoft / Bandai Namco)

《真人快打11》 (NetherRealm Studios / Warner Bros. Interactive Entertainment)

《侍魂 晓》 (SNK / Athlon Games)

《任天堂明星大乱斗特别版》 (Bandai Namco / Sora Ltd. / Nintendo)

最佳电竞赛事

《英雄联盟》2019全球总决赛

提名:

2019 Overwatch League Grand Finals

EVO 2019

Fortnite World Cup

IEM Katowice 2019

League of Legends World Championship 2019

The International 2019

最佳电竞战队

G2 Esports

提名:

Astralis (反恐精英:全球攻势)

G2 Esports (英雄联盟)

OG (DOTA2)

San Francisco Shock (守望先锋)

Team Liquid (反恐精英:全球攻势)

最佳电竞教练

Danny ‘Zonic’ Sørensen

提名:

Eric ‘adreN’ Hoag (Team Liquid, 反恐精英:全球攻势)

Nu-ri ‘Cain’ Jang (Team Liquid, 英雄联盟)

Fabian ‘GrabbZ’ Lohmann (G2 Esports, 英雄联盟)

Kim ‘Kkoma’ Jeong-gyun (SK Telecom T1, 英雄联盟)

Titouan ‘Sockshka’ Merloz (OG, DOTA2)

Danny ‘Zonic’ Sørensen (Astralis, 反恐精英:全球攻势)

最佳电竞主持

Eefje “Sjokz” Depoortere

提名:

Eefje “Sjokz” Depoortere

Alex “Machine” Richardson

Paul “Redeye” Chaloner

Alex “Goldenboy” Mendez

Duan “Candice” Yu-Shuang

最佳原声/音乐

《死亡搁浅》

提名:

《节奏海拉鲁》 (Brace Yourself Games / Spike Chunsoft)

《死亡搁浅》 (Kojima Productions / Sony Interactive Entertainment)

《鬼泣5》 (Capcom)

《王国之心3》 (Square Enix)

《再见狂野之心》 (Simogo / Annapurna Interactive)

最佳社区支持

《命运2》

提名:

《Apex英雄》 (Respawn Entertainment / Electronic Arts)

《命运2》 (Bungie)

《最终幻想14》 (Square Enix)

《堡垒之夜》 (Epic Games)

《彩虹六号:围攻》 (Ubisoft Montreal / Ubisoft)

如何解压及资源相关问题点击此处。
本站永久域名acg78.com请保存在小本本上。
所有资源已进行高加密,百度网盘无法解压!所以所有资源禁止在线解压!
提示: 转载请获得本文作者授权,如出现问题联系作者补档~有些资源站长审核可能不严谨存在漏出不该漏的东西,请私聊站长删除该类违规资源。维护社会和平遵守法律是我们的职责。